facebookyoutube
contactez le Théâtre du Lin

CONTACTER LE THÉÂTRE DU LIN

Théâtre du Lin
24 rue Saint Leu
80000 Amiens
03 22 80 81 89
theatredulin@aliceadsl.fr

Responsable artistique : Frédéric Tellier
Administration : Chrystelle Debacq

Pour être informé de nos prochaines dates de spectacles et de nos dernières créations...
merci de nous laisser vos coordonnées en nous envoyant un e-mail .

Conception graphique du site Valérie-Anne Moreau.
Conception et mise à jour du site Florence Fournier.

NOS LIENS

LES ARTISTES


Pascal Briba www.pascal-briba.com

Claire Dignocourt www.clairedignocourt.com

Adélaïde Gosselin www.adelaidegosselin.com

Harry Holtzman harryholtzman.free.fr

Anne Lacombe www.annelacombe.com

Anne-Sophie Masse www.annesophiemasseplasticienne.e-monsite.com

Valérie-Anne Moreau www.vam-plasticienne.fr

Christine "Zef" Moreau www.chez-zef.com

Yvett Rotscheid yvettrotscheid.blogspot.com

Léandre Vaucher www.lilju.net


LES COMPAGNIES


Cie A Vol d’Oiseau www.avoldoiseau.fr

Cie du Berger www.compagnieduberger.fr

Cie La Lune Bleue lalunebleue.free.fr

Cie Sirènes compagnie.sirenes.free.fr

Cie Tellem Chao www.tellemchao.fr

Ginkgo Biloba Théâtre www.ginkgobilobatheatre.com

Théâtre de la Jeune Plume www.theatredelajeuneplume.com

Amphigouri Théâtre www.amphigouritheatre.com

Cie C'était demain www.ciecetaitdemain.blogspot.fr

Cie Varsorio – Espace Culturel des Arts du Masque www.varsorio.com

Collectif Label Brut www.labelbrut.fr

Les Petites Madames www.lespetitesmadames.wix.com/cielespetitesmadames

LES STRUCTURES


Association des compagnies professionnelles de spectacle vivant de Picardie www.actes-pro.fr

Association de Recherche des Traditions de l’Acteur www.artacartoucherie.com

CIRRAS – Centre International de Réflexion et de Recherche sur les Arts du Spectacle www.cirras-net.org

Ecole Internationale de Théâtre Jacques Lecoq www.ecole-jacqueslecoq.com

Editions de l’Amandier www.editionsamandier.fr

Les Créateurs de Masques www.lescreateursdemasques.fr

Maison du Théâtre d’Amiens www.amiens.fr/maisondutheatre

Théâtre des Poissons www.theatredespoissons.net